Много лиц весёлых в нём

В учреждении работают подготовленные для работы с детьми педагогические кадры, более 80% которых имеют высшую и первую квалификационные категории. С детьми работают психолог и логопед.

Коллектив МАДОУ "Детский сад № 477 г.Челябинска"

активно участвует в научно - экспериментальной работе.  Многие продукты их деятельности  получили общественное признание на различных уровнях, представляют практическую  ценность.

Руководит образовательным учреждением  - Ольга Владиславовна Самохвалова.

Ольга Владиславовна Самохвалова -

заведующий. Руководит нашим  образовательным учреждением №477 с 14 мая 2012 года.  Имеет опыт  управленческой работы в должностях методиста и заведующей детского сада. Считает одной из своих задач - стабильность и сохранение высокого уровня результативности работы образовательного учреждения.

Воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы очень активны и талантливы.

Мы гордимся нашими "звездами".

Команда детского сада "Капитошка" -

неоднократный призер районного и городского экологических  конкурсов "Маленький принц", "Я меняю мир вокруг себя".

Вокальная студия "Горошинки" -

неоднократный призер районных и городских конкурсов. Выступления вокалистов украшают традиционные праздники в детском саду, они участвуют в мероприятиях района.

Много лет музыкальным развитием дошкольников  в тетрализованной деятельности занимается

Лушкина Наталья Викторовна -

музыкальный руководитель высшей квалификационный категории. Она сама пишет музыку, сочиняет песенки для детей. Творческие успехи Натальи Викторовны неоднократно отмечались грамотами городских фестивалей "Хрустальная капель", "Серебряная маска" за лучшее музыкальное оформление.

Ансамбль «Семка» необднократно становился лауреатом фестиваля искусств дошкольных образовательных учреждений района «Хрустальная капель», Всероссийских творческих конкурсов (руководители Космакова О.И., Лушкина Н.В.), приветствовал участников городских и районных мероприятий.

Космакова Оксана Ивановна -

музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, победитель II Всероссийского конкурса "Я-педагог", призер районного и финалист городского конкурса профессионального мастерства. Она виртуозно владеет инструментом и активно участвует в подготовке музыкальных театральных постановок студии "Капитошка"

Детская театральная студия «Капитошка» стала Лауреатом в областном конкурсе театральных коллективов «Признание», является неоднократным победителем фестиваля "Серебряная маска".

Создана студия "Капитошка" в 1993 году

Первый руководитель и режиссер-Шурмина

Ирина Валерьевна.

Сегодня участники и руководители студии продолжают замечательные творческие традиции коллектива.

Наши воспитанники занимаются       в творческом

объединении

художественного              слова "Я-ведущий"

, где они не только участся выразительно читать стихи на утренниках, но и занимают призовые места  в районных и городских конкурсах художественного чтения «Шаг к Парнасу», постоянно выступают на районных праздниках и концертах